Обустраиваем сауну в частном доме

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Обустраиваем сауну в частном доме

Evt-hamam

Обустраиваем сауну в частном доме

Владельцы частных домов, дач и загородных резиденций нередко мечтают о том, чтобы оборудовать на территории своей жилплощади настоящую сауну, в которой можно было бы париться по выходным всей семьей, а в особые дни - в компании друзей. Особенно настойчивые из таких людей идут дальше простых мечтаний и все-таки создают сауну на базе имеющейся в их распоряжении жилплощади.

Разумеется, строительство сауны в доме - весьма кропотливая трудоемкая и сложная работа. Тем не менее, проштудировав специализированную литературу, а также изучив характеристики современного оборудования, предназначенного для обустройства саун, с ней вполне можно справиться самостоятельно. Кроме того, всегда можно доверить реализацию мечты о собственной сауне профессиональным мастерам.
С чего же начать обустройство сауны? Конечно же, с выбора помещения, его утепления, укладки соответствующего напольного покрытия, отделки стен будущей парилки. В первую очередь стоит заняться полом - установить обогревательную систему, произвести укладку кафеля. Пол должен быть теплым, гигиеничным, не бояться высоких температур.

Следующий момент - монтаж пергамина, укладка минеральной ваты и алюминиевой фольги - каркаса и утеплителя помещения. Эти элементы создадут в будущей сауне основу для правильного микроклимата. После этого нужно соорудить обрешетку, обшить стены вагонкой, призванной придать парилке завершенный вид. На последнем этапе необходимо произвести монтаж электрооборудования, установку полок и лавок, укладку так называемой каменки.

Основные требования, которым должна соответствовать сауна

В процессе обустройства домашней сауны стоит помнить, что оборудовать ее можно практически в любом сухом помещении, лишенном щелей, сквозняков и трещин. При этом важно, чтобы в выбранной для этой цели комнате была потенциальная возможность обустройства вентиляционной системы, были подведены электричество и вода. Что касается габаритов сауны, то они рассчитываются по следующему принципу: не менее 2,5 кубометров объема пространства на 1 парящегося.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в СПБ и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому