Строительство бани или сауны

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Строительство бани или сауны

Evt-hamam

Строительство бани или сауны

Довольно распространенным явлением в нашей стране является строительство саун и бань. Для их строительства используются разные материалы, одним из которых является профилированный брус.
Строительство бани или сауны на основе древесных пиломатериалов является недорогим и не занимает много времени. Перед тем, как приступить к строительству бани, необходимо четко понимать то, что именно вы хотите построить, а также назначение этого здания.

То есть, вы собираетесь стоить баню или сауну для себя и своей семьи или для друзей, в ней будет бассейн или вы будете строить без него. Также, необходимо правильно подобрать оборудование для бань и саун.
Как выбрать материал для строительства

При выборе материала, необходимо обращать на его внешний вид. Древесина должна быть хорошо высушенной и на ее поверхности не должно быть сучков.

Большинство специалистов рекомендуют использовать для строительства бань и саун профилированный брус из хвойной древесины, которая способна создать действительно хороший микроклимат и неповторимый аромат в помещении.

Фундамент бани лучше делать из дуба, а каркас из сосны. От того, насколько правильно будет выполнен фундамент здания, будет зависеть его долговечность, прочность и устойчивость.

Внешние стены нужно обшить бревнами, а все щели заполнить утеплителем с известью. Внутри стены укладываются из брусьев, соединенных между собой шпоном. При этом, двери и окна должны быть небольшими, пол должен быть бетонным или деревянным, а пороги - высокими.

Это поможет сохранять тепло в помещении бани или сауны на протяжении определенного времени.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в СПБ и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому