Чем отличается современный хамам от первых турецких бань

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Чем отличается современный хамам от первых турецких бань

Evt-hamam

Чем отличается современный хамам от первых турецких бань

Первые хаммамы появились на территории Ближнего Востока в VI веке нашей эры. Строительные технологии того времени позволили разработать схему строительства и отделки парной, в которой с удовольствием и пользой для здоровья проходили процедуры женщины, дети и старики. Хаммам почти не имеет противопоказаний. Это его главное преимущество перед аналогичными сооружениями из европейских, американских и дальневосточных культур (финская сауна, русская баня, японская баня и пр.).

Технологии XXI века в корне изменили процесс строительства, оборудования и отделки хаммамов без потери уникальных свойств турецкой бани. Что изменилось и насколько хорошо сохранились свойства хаммама в современном исполнении?

Конструктивные отличия современного хаммама

Процессы и узлы, которых непосредственно коснулось совершенствование, — парогенерирование, отделка, оборудование приспособлениями для размещения посетителей, сантехника, освещение.
  • Использование 3D технологий и инновационных материалов (полистирола) позволили ускорить процесс отделки в 5 раз и обеспечить надежную защиту стен от влаги и высокой температуры.
  • Использование полистирола в производстве сидений и лежаков снизило общую стоимость хаммама и увеличило скорость его обустройства без потери качества оборудования.
  • Электроосветительные приборы с повышенной влагозащитой обеспечивают высокую эстетическую ценность и безопасность.
  • Специализированная сантехника и использование металлопластика позволяют реализовывать сложные оригинальные проекты и оборудовать сидения и лежаки системами внутреннего подогрева.
  • Высокотехнологичное парогенерирующее оборудование предоставляет максимум возможностей для оздоровления (ароматизация, режимы контроля, интенсивность подачи пара и пр.).
Современный хамам — усовершенствованное детище многовековой традиции оздоровления.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в СПБ и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому