Строительство бани

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Строительство бани

Evt-hamam

Строительство бани

Многие владельцы загородных домов хотят построить на своем участке баню. Для того чтобы возможно было построить баню под ключ следует обращаться в строительные компании, в которых специалисты- строители воплощают в жизнь такие проекты. Ведь только профессионалы знают, как можно выстроить качественную баню

Виды бань

Для того чтобы создать такое строение, в первую очередь необходимо определиться с тем, какую именно баню требуется построить. Это может быть:

Традиционная русская баня

  • Ведь именно она очень близка сердцу русского человека. Этот вид бани характеризуется высоким уровнем влажности, горячим паром. Обычно принято, что температура в русской бане от 50 до 80 градусов.

Сауна - финская баня

  • В сауне температура достигает 100 градусов, но это компенсируется низкой влажностью- около 10- 15 %.

Хамам - турецкая баня

  • Этот вид бани считается традиционно турецким, хотя некоторые историки считают что это исконно славянский вид бани, которую султан построил для Роксоланы. В Хамаме невысокая температура, но очень высокая влажность.

Офуро - японская баня

  • В основе такой бани лежит идея травотерапии. В середине помещения устанавливают бочку с хорошо теплой водой (около 50- 60 градусов), которая настаивается на лечебных травах. Это очень хороший способ профилактики и лечения заболеваний. Отличный вариант бани для любителей экзотики.

Когда определились с видом бани, можно приступать к созданию проекта. В процессе разработки проекта обсуждаются такие важные вопросы как планировка, размер площади, наличие бассейна, да и наконец- сам размер парилки. А парилка, в свою очередь, должна быть обшита деревом. Это может быть дуб, сосна или кедр. Следует учесть, и какой тип парогенератора будет использоваться в бане, электрический или печка на дровах. Специалисты, которые выполняют строительство бань под ключ смогут качественно проконсультировать, какой вид отделки парилки использовать, какую планировку можно рекомендовать исходя их параметров нового здания.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в СПБ и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому