Теплый пол в бане

СТРОИМ СПА-ЗОНЫ
профессиональное строительство хаммамов
Title
Перейти к контенту

Теплый пол в бане

Evt-hamam

Теплый пол в бане

Применение теплого пола в бане значительно увеличивает ее использование в зимний период. Конструкцию теплого пола целесообразно положить к предбаннике, раздевалке и комнате отдыха.

Нельзя устанавливать кабельный нагрев непосредственно в моечном помещении и парилке, где высокая влажность и температура. В таких помещениях достаточно мощности каменки или печи. Если тепла не хватает, это говорит о неправильно выполненной теплоизоляции потолка, всех стен и пола помещения.
Исходя из предпочтений потребителя и вида используемого напольного покрытия, осуществляется выбор конфигурации теплого пола.

Укладка пола на деревянную поверхность требует использование специальных технологий и всевозможных мер предосторожности. Например, наибольшая температура воздуха при применении теплой пленочной системы под деревянным напольным покрытием, должна непременно контролироваться с помощью измерителя температур. Опасной является нагревание воздушной подушки под полом свыше плюс сорок градусов.

Для укладки системы теплого пленочного пола потребуется приобрести следующие материалы:

- комплект теплого пола – 30 долларов за кв.метр;
- измеритель температуры – порядка 35 долларов;
- специальные клеммы по цене 60 центов за штуку;
- мастичный изоляционный состав – 4 доллара м.п.;
- фольгированный изоляционный материал – порядка 4 долларов за кв.метр.

Количество монтажных материалов напрямую зависит от определенной технологии укладки, площади помещения и вида монтажа. Оплата выполненных работ специалистов равна примерно 20% от стоимости материалов.

К примеру, затраты электроэнергии для прогрева пола из термопленки в помещении общей площадью 18 кв. м. составят 700 Вт/ч. В переводе на деньги, придется отдать по 0,02 доллара в час.

Очень важно не забывать, что общая совокупность стоимости работ и затрат на электроэнергию будет зависеть от выбранной конфигурации системы теплого пола. Точную сумму в каждом индивидуальном случае сможет определить только специалист.



Мы предлагаем вам полный спектр услуг от проектирования до   строительства турецких бань (хамаммов) в СПБ и России
Наша компания EVT учтет  любые ваши пожелания.


Яндекс.Метрика
Назад к содержимому